elwardianschool


elwardianschool

مـنـتـدى مـــكـتـبــة مـدرسـة الـورديـان الـثـانـويـة * بـنـيـن...( تعليمى.متنوع.متطور )

 
الرئيسيةالبوابةبحـثالمجموعاتالتسجيلدخول
نتمنى لكم قضاء وقت ممتعا و مفيدا فى المنتدى

شاطر | 
 

  بالأسماء- أوائل الجمهورية في الثانوية العامة

اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
mohammed_hmmad
Admin
Admin
avatar

ذكر عدد المساهمات : 15157
نقاط : 25296
تاريخ الميلاد : 22/05/1966
تاريخ التسجيل : 17/04/2009
العمر : 51

مُساهمةموضوع: بالأسماء- أوائل الجمهورية في الثانوية العامة    الخميس 17 يوليو 2014, 6:25 am

 بالأسماء-  أوائل الجمهورية في الثانوية العامة




الدكتور محمود أبو النصر وزير التربية والتعليم


أعلنت وزارة التربية والتعليم ، اليوم الثلاثاء ، أسماء أوائل الثانوية العامة بنظاميها الحديث والقديم ، وكذلك أوائل المكفوفين .
 
بالنسبة للنظام الحديث حصل 55 طالب على المراكز الأولى ، منهم 32 طالب بشعبة علمي العلوم ، و13 طالب بشعبة علمي الرياضيات ، و10 طلاب بالشعبة الأدبية .
 
هذا بالإضافة إلى طالب واحد حصل على المركز الأول على المكفوفين ، وثلاثة طلاب حصلوا على المراكز الأولي بالنظام القديم .
 
وقد شهدت المراكز الأولى تصدر واضح للإناث ، بالنسبة للنظام الحديث ، فقد حصدت 33 بنت المراكز الأولى للشعب الثلاثة مقابل 22 ولد .
 
فالنسبة لشعبة علمي العلوم ، حصدت الإناث 22 مركز ، مقابل 11 للذكور ، فيما تصدرالذكور المشهد بشعبة علمي الرياضيات حيث حصدوا 10 مراكز من 13 مركز بالشعبة .
 
أما بالنسبة للشعبة الأدبية فقد شهدت ، غياب واضح للذكور ، فلم يحصل على مركز متقدم سوى طالب واحد ، وبافي الـ9 مراكز حصدتهم الإناث .
 
 بلغ عدد الأوائل بشعبة علمي العلوم بالنظام الحديث ، 32 طالب وطالبة ، منهم 5 طلاب تصدروا المركز الأول مجموع 409.5 درجة ، وهم أشرف سعيد حسين ، محافظة المنيا ، مدرسة ملوي الثانوية بنين ، دعاء خيري سيد جابر ، محافظة القاهرة ، مدرسة عبد المنعم واصل الثانوية بنات ، هند عبد الفتاح متولي هارون ، محافظة الدقهلية ، مدرسة دنديط  ، وسام صالح سيد حسن ، محافظة القاهرة ، مدرسة مصر الجديدة النموذجية ، ياسمين أمين عبدالله أمين ، محافظة الشرقية ، مدرسة المصرية المتكاملة الخاصة .
 
فيما تشارك 27 طالب بشعبة علمي العلوم في المركز السادس مكرر بمجموع 409 درجة ، وهم أبادير كمال لوزير عزيز ، محافظة أسيوط ، مدرسة الفرينسيسكان الثانوية الخاصة، اثراء خالد أحمد إبراهيم ،محافظة القليوبية ، مدرسة أجهور الكبري الثانوية بنات، أحمد مختار سليم ،محافظة  أسيوط ، مدرسة المنفلوطي الثانوية بنين ، أحمد مصطفى أحمد سليمان ،محافظة الدقهلية ، مدرسة تمي الأمديد الثانوية المشتركة ،أسامة أبو الفتوح طه الشاعر ، محافظة كفر الشيخ ، مدرسة الشهيد عبد المنعم رياض،  إسراء صبحي مسعود محمد السيد ، محافظة الاسكندرية ،  مدرسة محمد زهران الثانوية التجريبية بنات للغات ، أسماء إبراهيم عبد المرضي أحمد ،محافظة المنوفية ، مدرسة الباجور الثانوية المشتركة ، أمل شعبان إبراهيم حنفي سليم ، محافظة المنوفية ، مدرسة اصطباري الثانوية المطورة .
 
وكذلك انجي السيد زكي حسين نوفل ، محافظة بور سعيد ، مدرسة بور سعيد الثانوية بنات ، بسنت نبيل مصطفى أحمد ،محافظة القاهرة ،مدرسة بيبي جاردن عربي ، تقى محمد  عبد الستار العمري ،محافظة المنوفية ، مدرسة حسين عزت الثانوية ، جوزيف مدحت صبحي بسنتي ، محافظة سوهاج ، مدرسة السلام الثانوية الخاصة لغات ، جوسي يوسف لبيب عبد الملاك ، محافظة المنيا ، مدرسة المنيا الجديدة الثانوية بنات ، رويدا طارق محمد رمضان، محافظة القاهرة  ، مدرسة الحسينية التجريبية لغات ،شيماء أحمد أسامة محمد ، محافظة المنوفية ، مدرسة شبين الكوم الثانوية القديمة بنات ، صابر ظريف  صابر فانوس ،  محافظة القاهرة ، مدرسة المتفوقين الثانوية بنين ،عبد العليم عاطف عبد العليم محمد ، محافظة المنوفية ،مدرسة أم خنان الثانوية المشتركة ، فاطمة سعدي موسي حسنين ، محافظة أسوان ، مدرسة العروبة الثانوية المشتركة ، مؤمن إبراهيم الطنطاوي ، محافظة المنوفية ، مدرسة المساعي المشكورة الثانوية ، مارينا عادل عدلي ،محافظة  أسيوط ، مدرسة أسيوط الثانوية بنات ، محمد مجدي أحمد غنيمة ،محافظة المنوفية ،مدرسة أمين الخولي بنين.
 
وأيضاً نجلاء عبد الهادي عبد الرزاق ،محافظة  المنوفية ،مدرسة أحمد الرفاعي صبح ،ندى محمود منصور السيد ، محافظة الدقهلية ،مدرسة حسين عثمان الثانوية المشتركة . هدى عبد الرؤوف أبو العدب النجار ،محافظة  الوادي الجديد ، مدرسة نجيب محفوظ الثانوية ، هشام حسام الشحات ، محافظة كفر الشيخ ، مدرسة بيلا الثانوية بنين ،يمنى سالم جمعة حقار، محافظة القاهرة ، مدرسة سراي القبة الثانوية بنات ،  يمنى صابر محمد أحمد ،محافظة  القاهرة ،مدرسة  طلائع مودرن سكول الخاصة.
 
أما بالنسبة لطلاب شعبة علمي الرياضيات ، فتقاسم 8 طلاب المركز الأول مكرر بمجموع 409 درجة ، وهم ،آلاء محمد محمد عبد الستار ، الغربية ، مدرسة كفر الزيات الثانوية بنات ، أحمد أشرف القطب موسى ، القاهرة ،مدرسة الصرح الخاصة ، أحمد جمال عبد الظاهر ، الدقهلية ،مدرسة المنصورة التجريبية للغات ، رضوى شريف أحمد كامل عبد البر ، القاهرة ، مدرسة طلائع المستقبل للغات ، عمرو فرج سعيد رمضان ، القاهرة ، مدرسة التوفيقية الثانوية بنين ، عمرو مجدي إبرهيم ، القاهرة ،مدرسة أبو زهرة الاسلامية ، محمد أحمد مصطفى وصفي ، الدقهلية ، مدرسة المنصورة الثانوية ، مروان عادل فارس علي ، القاهرة ، مدرسة المعادي الثانوية .
 
فيما تقاسم 5 طلاب المركز التاسع مكرر بنفس الشعبة بمجموع 409.5 درجة، وهم ،  محمد عبد الفتاح عبد الغني  إبراهيم ، قنا ،مدرسة الدكتور يوسف إسماعيل الثانوية ، محمود ربيع محمود داغر ، البحيرة ، مدرسة عزيز المصري الثانوية المشتركة ، محمود يسري محمد عبده هيكل ، الجيزة ، مدرسة المستقبل الخاصة ،معتصم أحمد عبد العليم صقر ،القاهرة ، مدرسة المتفوقين الثانوية بنين ، نورهان حاتم محمد عبد المنعم ، القاهرة ، مدرسة راهبات الفرنسيسكان.
 
 وفيما يخص الشعبة الأدبية ، فحصدت الطالبة سمر سيد زين العابدين، القاهرة ، مدرسة الشيخة فاطمة بنت مبارك  ، المركز الأول بمجموع 407 درجة ، وتشاركت 4 طالبات في المركز الثاني مكرر بمجموع 406.5 درجة ، وهن ، سماح عبد الفتاح عبد الستار ، القاهرة ، مدرسة الخلفاء الراشدين الخاصة ، شيماء كامل محمد إبراهيم ، القاهرة ، مدرسة أسماء الثانوية بنات ، مريم عماد السيد عبد المجيد ، القاهرة ، مدرسة السلام الثانوية بنات ، مريهان فيصل عبد الحميد حرحش ، الإسكندرسة ، مدرسة البحر المتوسط الثانوية بنات.
 
فيما تقاسم 5 طلاب المركز السادس مكرر ، بمجموع 406 درجة ، وهم ، جهاد إبراهيم السيد الجندي ، الاسكندرية ، مدرسة سان جان انتيد بنات ، حازم حمدي أحمد إبراهيم ، القاهرة ، مدرسة القاهرة الدولية الخاصة ، حنان شوقي السيد عبد اللاه ، سوهاج ، مدرسة بنهو الثانوية المشتركة ، نادين ياسر محمود شاكر ، القاهرة ، مدرسة سانت كلير ، ندى محمد محمد أبو اليزيد ، الجيزة ، مدرسة أم الأبطال الثانوية بنات .
 
وعلى المكفوفين ، حصل الطالب شهاب الدين محمد عبد الوهاب  ، القاهرة ، طه حسين الثانوية للمكفوفين ، على المركز الأول بمجموع 393 درجة .
 
أما بالنسبة للنظام القديم ، فحصلت الطالبة نورا محمد عصام الدين راشد ، المنوفية ، مدرسة أشمون بنات، على المركز الأول ، بشعبة علمي العلوم ، بمجموع 406 درجة ، وحصل الطالب أحمد عربي عبده مصطفى ،أسيوط ، مدرسة منقباد الثانوية المشتركة ،  على المركز الأول بشعبة علمي الرياضيات ، بمجموع 304 درجة ، فيما حصل الطالب محمد ممدوح علم الدين حافظ ،سوهاج ، مدرسة أخميم الثانوية بنين المطورة، على المركز الأول بالشعبة الأدبية ، بمجموع 395.5 درجة .
 
ومن المقرر انعقاد مؤتمر صحفي صباح اليوم الثلاثاء في تمام الساعة الحادية عشرة صباحا ، بديوان عام وزارة التربية والتعليم ، للإعلان عن أسماء الأوائل ، واعتماد النتيجة النهائية للثانوية العامة ، على أن تعلن بالمدارس الأربعاء.












الإنسان أنفاس معدودة فى أماكن محدودة
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
بالأسماء- أوائل الجمهورية في الثانوية العامة
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
elwardianschool :: أخبار من كل مكان :: اخبار التعليم-
انتقل الى: